• 1 июня 2019, суббота
  • Тула, г. Тула, ул. Каминского, д. 24 (вход со стороны Центрального переулка), кластер "Октава", 2 этаж, Музей станка

Экскурсии по выставке «Изобретая велосипед: Тула 2019»

Регистрация на событие закрыта

1 июня 2019 c 17:00 до 18:00

С 18 мая по 10 августа 2019 года Музей станка организует еженедельные бесплатные экскурсии по выставке «Изобретая велосипед: Тула 2019», на которых вы узнаете почему Тула — столица велоспорта, как Лев Толстой сдавал на права и увидите первые модели велосипедов!

В нашем городе велосипедное движение начало развиваться еще в 19 веке, с открытием первого в России велотрека. Выставка "Изобретая велосипед: Тула 2019" – хороший способ вспомнить велосипедные тульские традиции и узнать историю города с новой стороны. На экспозиции вы увидите уникальные модели велосипедов со всего мира: первый прототип велосипеда — «бегунок» барона Карла фон Дреза 1817 года, легендарный «костотряс» Мишо 1886 года, велосипед-паук с большим передним колесом, военные велосипеды первой половины ХХ века, и, конечно, велосипеды тульского производства — советскую модель “Ветерок” 50-х годов, а также современные модификации Argon.

• Продолжительность: до 45 минут

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!