• 1 июня 2019, суббота
  • Тула, г. Тула, ул. Каминского, д.24

Семейные выходные в Музее станка: третье занятие серии мастер-классов

Регистрация на событие закрыта

1 июня 2019 c 13:00 до 14:00
г. Тула, ул. Каминского, д.24

Музей станка приглашает маленьких туляков и их родителей на семейный мастер-класс. На создание занятия нас вдохновил велосипед-тандем, символизирующий совместное движение. Поэтому мастер-класс — семейный, направлен на творческое развитие и посвящен созданию разных движущихся круглых вещей!

Тема третьего занятия — "Мобиль" Колдера

Вы узнаете об известном скульпторе Колдере, который является создателем знаменитого "мобиля" — кинетической скульптуры, которая приводится в движение электричеством или ветром. Велосипед тоже кинетическая конструкция! Поэтому предлагаем после беседы собрать свой собственный мобиль из деталей, копирующих составные части велосипеда.

Что будет на мастер-классе?

• знакомство с искусством скульптуры Колдера:
    с "мобилями" — кинетическими скульптурами, которые приводятся в движение электричеством или ветром.

• создание собственного мобиля с элементами копирующими детали велосипеда.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!