• 18 мая 2019, суббота
  • Тула, г. Тула, ул. Демидовская, д. 56а.

«Ночь музеев» в Музее станка. Пешеходная экскурсия «От оружия к самоварам»

Регистрация на событие закрыта

18 мая 2019 c 19:00 до 20:30
г. Тула, ул. Демидовская, д. 56а.

Мы раскроем тайны тульских рабочих улиц и расскажем о тех, благодаря кому наш город — древнейший индустриальный центр России.

Акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в тринадцатый раз, в прошлом году к ней присоединилось более 2 300 000 человек. Картинные галереи и музеи, арт-пространства и театры готовят для посетителей специальные программы: выставки, концерты, квесты и мастер-классы, уникальные экскурсии.

Знаете ли вы, как и где начала развиваться тульская промышленность? Вы слышали про Оружейную слободу? Пели про улицу Курковую, Ствольную, Дульную? Видели самовары известных фабрикантов Лисициных и Шемариных?

Мы раскроем для Вас тайны тульских рабочих улиц и расскажем о тех, благодаря кому наш город — древнейший индустриальный центр России.

Вы узнаете историю Тулы от ремесленного производства до промышленного, поймёте почему современные туляки такие настырные и какие нравы ещё мы переняли от тульских кузнецов, увидите места первых оружейников и самоварных королей!

Сбор группы по адресу: г. Тула, ул. Демидовская, д 56а. Перед входом на территорию Церкви Рождества Богородицы со стороны улицы Демидовской.

Маршрут экскурсии: Церковь Рождества Богородицы (Пречистенская) – ул. Демидовская – Завод «Арсенал» – ул. Демидовская – ул. Литейная  - ул. Комсомольская – Старые здания дома, конторы и склада Владимира Шемарина (ул. Комсомольская, 10) – ул. Комсомольская – ул. Луначарского – Дома Николая и Александра Шемариных (ул. Луначарского, 44) .

Информация по телефону: 8 800 707 26 62

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!