Тренинг по работе с незрячими гостями для сотрудников социо-культурной сферы

На тренинге вы узнаете о корректной терминологии общения с незрячими гостями; как адаптировать услуги и сервисы для разнообразных посетителей; как обеспечить доступность музея для всех групп посетителей. Кроме этого мы рассмотрим практические рекомендации по созданию инклюзивной среды с носителем опыта инвалидности.

Другие события 16+

Оксана Чучункова — ведущий тренинга, специалист в области инклюзии:
— Опыт работы над адаптацией услуг для людей с инвалидностью в крупной Российской кредитной организации
— Работала специалистом отдела трудоустройства в РООИ «Перспектива»
— Эксперт по тестированию вебсайтов и мобильных приложений на доступность для незрячих
— Опытный спикер на форумах и конференциях как в России, так и за рубежом
— Носитель опыта, незрячая девушка.

Цель тренинга:
Рассказать о необходимых шагах для создания комфортной среды в культурной институции для слабовидящих/незрячих гостей. Событие полезно как для сотрудников, напрямую работающих с посетителями, так и для руководителей.

На тренинге вы узнаете:
— Практические рекомендации по взаимодействию с незрячими гостями
— Как адаптировать услуги и сервисы для разнообразных посетителей
— Как обеспечить доступность музея/кластера/иной культурной институции для разных посетителей, акцент на незрячих гостей.

30 июля 11:00–13:00

Тула, Центральный переулок, 18