Книжный клуб для детей 9 - 12 лет

25 июля в 19:00 в детском зале библиотеки отправляемся в путешествие на "Сто лет тому вперед"!

Для детей 6+

«Сто лет тому вперёд» — фантастическая повесть Кира Булычёва из цикла об Алисе Селезнёвой детей среднего школьного возраста, выпущенная в 1978 году. Повесть была весьма популярна, однако особенно известной она стала после выхода на телеэкраны в 1985 году её экранизации — пятисерийного телефильма «Гостья из будущего».

В 2024 году вышел фильм «Сто лет тому вперёд», вдохновлённый повестью, но с совершенно другим сюжетом.

Кир Булычёв (настоящее имя — И́горь Все́володович Може́йко) — советский и российский писатель-фантаст, драматург, сценарист, литературовед, переводчик, историк, востоковед, фалерист. Доктор исторических наук. Лауреат Государственной премии СССР (1982). Псевдоним скомпонован из имени жены Киры и девичьей фамилии матери писателя Марии Михайловны Булычёвой.

Книжный клуб для детей 9-12 лет от проекта "Книги на Октаве".
Совместное чтение книг с последующим обсуждением. Дети учатся выражать эмоции от прочитанного, находить смыслы, анализировать и делать выводы.

Модераторы встреч клуба: Юлия Кузнецова, Ольга Афанасьева

25 июля 19:00–21:00