Книжный клуб "Неочевидно". Нон-фикшн

14 июня в 19:00 в лектории библиотеки пройдет первая встреча нашего нового книжного клуба, на котором мы будем читать и обсуждать нехудожественную литературу.

Наука 16+

"Неочевидно" — новый книжный клуб от проекта "Книги на Октаве" для совместного чтения и обсуждения научно-популярной и другой нехудожественной литературы из различных областей знания, приглашает к участию всех, кому интересно вместе разбираться в сложных вопросах.

Если вам интересно и вы готовы разбираться хотя бы в одной из сфер: математика, физика, химия, биология, социология, экономика, лингвистика, медицина, когнитивные и нейронауки, компьютерные науки, дизайн, искусства, философия, наш клуб станет для вас площадкой обмена знаниями и образами мысли.

Схема работы: "4 сезона", на 3 месяца объявляется тема и три книги, по книге на месяц, тема варьируется по принципу фуги — разные голоса дают свои интерпретации одного предмета. Каждый месяц фокус на одной книге, другие привлекаются по мере надобности и готовности. Постоянные вопросы в фокусе внимания: что мы поняли про: — автора? -науку? — мир? — себя? Встречи раз в месяц, возможны промежуточные встречи для поддержки в чтении сложных текстов.

Начинаем первый сезон с книги "Разгадка кода Майя" Майкла Ко.

Куратор клуба: кандидат филологических наук, Николай Назаров

14 июня 19:00–21:00