Книжный клуб "Наши дни". Современная литература

8 мая в 19:00 встречаемся в лектории библиотеки, чтобы обсудить роман Вячеслава Ставецкого "Жизнь А. Г."

Роман получил премию «Дебют», вышел в финал «Большой книги» и мелькал, кажется, во всех длинных и коротких списках других российских премий. Издательство опубликовало книгу в серии «Неисторический роман».

Аннотация звучит так:
«Испанский генерал Аугусто Авельянеда — несчастнейший из диктаторов. Его союзникам по Второй мировой войне чертовски повезло: один пустил себе пулю в лоб, другого повесили на Пьяццале Лорето. Трагическая осечка подводит Авельянеду, и мятежники-республиканцы выносят ему чудовищный приговор — они сажают диктатора в клетку и возят по стране, предъявляя толпам разгневанных рабов. Вселенская справедливость торжествует, кровь бесчисленных жертв оплачена позором убийцы, но постепенно небывалый антропологический эксперимент перерастает в схватку между бывшим вождем и его народом…»

Книга страшная, часто смешная и, кажется, отлично написана. А еще она о человечности и нашей любимой эмпатии. Обсудим!

Модератор встречи: Александра Бруй.

Кураторы клуба: Екатерина Зубарева, Александра Бруй.

Что такое современная литература?

Книжный мейнстрим?

Незнакомые имена?

Все, что не читают в школе? Давайте разбираться вместе.

Проект «Книги на Октаве» представляет книжный клуб «Наши дни». Читаем и обсуждаем тексты, написанные современными русскоязычными и зарубежными авторами. Пробуем замедлиться, чтобы успеть; всмотреться, чтобы понять; и создать доверительную атмосферу, где всем интересно.  Встречи проходят по средам каждые 2 недели. Приходите поговорить или помолчать.

Центральный переулок, д. 18, лекторий библиотеки, 1 этаж