Книжный клуб для детей 9 - 12 лет

Весь май плаваем по "Морю троллей" американской писательницы Нэнси Фармер. Встречаемся 2, 16 и 30 мая в 19:00 в любимом и привычном детском зале библиотеки на 1 этаже кластера "Октава".

Для детей 6+

Нэнси Фармер — популярная американская писательница, автор книг для детей и юношества в жанре научной фантастики.

Биография Нэнси Фармер словно сама сошла со страниц приключенческого романа. В детстве, прошедшем на американо-мексиканской границе, ее окружали ковбои, родео и прочая атрибутика тех мест. Уже тогда Нэнси Фармер решила, что ее жизнь никогда не будет скучной и пройдет в приключениях.

В качестве ученого химика и энтомолога она объездила добрую половину земного шара. В том числе и Африку, на просторах которой она познакомилась со своим будущим мужем.

На сегодняшний день ее авторству принадлежит чуть менее 20 романов, несколько сборников рассказов и три иллюстрированные книги. Она лауреат многочисленных премий в том числе Национальной награды за вклад в развитие детской и юношеской литературы.

"Морем троллей" открывается трилогия-фэнтези, куда входят также романы "Земля Серебряных Яблок" и "Острова Блаженных".

Это было так давно, что свидетельства о происходивших тогда событиях сохранились разве что в мифах и легендах. В те времена на свете жили чародеи, в лесах водились диковинные звери и птицы, а гигантские тролли наводили ужас на простых смертных. В те времена и драконов можно было повстречать в укромных долинах.
Джек родился в маленькой саксонской деревне на островном побережье и, вероятно, прожил бы самую обычную, ничем не примечательную жизнь, если бы его не взял в ученики Бард — друид из Ирландии, известный под прозвищем Драконий Язык. С того самого момента и начинаются удивительные приключения Джека, захваченного в плен свирепыми викингами и ради спасения сестры совершившего полное опасностей путешествие на север, в Ётунхейм, королевство троллей, к исполинскому древу Иггдрасиль, у корней которого прячется магический источник Мимира.

Книжный клуб для детей 9-12 лет от проекта "Книги на Октаве".
Совместное чтение книг с последующим обсуждением. Дети учатся выражать эмоции от прочитанного, находить смыслы, анализировать и делать выводы.

Модераторы встреч клуба: Юлия Кузнецова, Ольга Афанасьева

Ближайшее через 10 дней в 19:00