Экскурсии в Музее станка по выставке "Пропейзаж" с переводом на русский жестовый язык.

Регистрация действительна для глухих и слабослышащих гостей кластера. На экскурсии нас будет поддерживать переводчик на русский жестовый язык Луиза Жеребчук. Купить стандартный билет можно на сайте кластера "Октава" в разделе "Музея станка".

Экспозиция призвана показать, насколько разнообразным может быть художественный взгляд в рамках одного жанра — пейзаж.

Куратор выставки Катя Бочавар.

Автор экспозиции придумала необычный ход — озвучить произведения современных визуальных художников. Она пригласила композиторов и саунд-артистов. Получился проект-буриме — созданные в различных жанрах: живописи, графики, скульптуры, фотографии, видео-арта произведения «перешли» от художников к музыкантам, которые на основе своих впечатлений создали звуковые композиции. Благодаря такой коллаборации родились уникальные сочетания визуальных и звуковых ландшафтов.

Последнее прошло 27 апреля в 17:00

Тула, Центральный переулок, 18