Книжный клуб для детей 9 - 12 лет

4 и 18 апреля в 19:00 встречаемся в нашем уютном детском зале библиотеки, чтобы поговорить о книге Кеннета Грэма "Ветер в ивах".

Для детей 6+

 

Автор повести "Ветер в ивах" Кеннет Грэм, до того как стать всемирно известным писателем, издал несколько эссе, воспоминания о детстве и повесть "Дракон-лежебока", по которой в 1941 году студией "Дисней" был поставлен мультфильм.
Повесть "Ветер в ивах" К. Грэм начал писать для своего маленького сына, болезненного, упрямого, непослушного ребёнка. Именно он стал прототипом мистера Тоуда — неуравновешенного, экзальтированного Жаба, вечно вовлекающего своих друзей, да и себя тоже, в опасные приключения.

Другие главные герои повести — Барсук, Крот и дядюшка Рэт — водяная крыса — типичные англичане: они любят свой дом, настоящий английский комфорт, размеренный образ жизни. При этом частенько, как будто бы против своей воли, оказываются втянутыми в разные переделки, из которых неизменно выходят победителями.
Повесть переиздается в разных странах уже почти 120 лет, переведена на многие языки мира.

Книжный клуб для детей 9-12 лет от проекта "Книги на Октаве". 
Совместное чтение книг с последующим обсуждением. Дети учатся выражать эмоции от прочитанного, находить смыслы, анализировать и делать выводы.

Модераторы встреч клуба: Юлия Кузнецова, Ольга Афанасьева

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 18 апреля в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов