Книжный клуб "Наши дни". Современная литература

13 марта в 19:00 встречаемся, чтобы поговорить о новом романе Селесты Инг "Пропавшие наши сердца"

Искусство и культура 18+

Селеста Инг родилась 30 июля 1980 года в Питтсбурге в семье ученых, эмигрировавших в США из Гонконга. Детство провела в Шейкер-Хайтс, штат Огайо, где окончила школу в 1998 году. Изучала английский язык в Гарварде, затем поступила в аспирантуру Мичиганского университета, где получила степень магистра в области искусств по специальности «Писательское дело». Над первой книгой писательница работала шесть лет. Инг также редактировала блоги на сайте Fiction Writers Review и преподавала в Университете Мичигана.

В 2014 году был опубликован дебютный роман писательницы «Все, что я не сказала». Это триллер, посвященный американской семье 1970-х годов в Огайо. В нем автор размышляет, как травмированные родители невольно, из лучших побуждений, причиняют вред своим детям. Произведение получилось эмоциональным, глубоким, полным аллюзий и цитат. Инг получила премию «Книга года» по версии Amazon и еще нескольких престижных литературных наград. Роман стал бестселлером и был переведен на 16 языков.

В романе "Пропавшие наши сердца" автор, не изменяя своему психологическому стилю, ступает на новую для себя жанровую территорию. Роман о материнской любви в мире, который порабощен страхом. Двенадцатилетний Чиж ведет тихую жизнь с любящим, но сломленным отцом, бывшим лингвистом, который теперь работает библиотекарем. Чиж знает, что нельзя задавать вопросы, нельзя выделяться, нельзя уходить далеко от дома. Последние годы их жизнь подчинена законам, призванным сохранить традиционные ценности. Новые законы позволяют властям забирать у оппозиционно настроенных родителей детей, из библиотек и книжных магазинов изымаются книги, считающиеся непатриотичными. Среди них и книжка стихов матери Чижа.
Мать исчезла, когда Чижу было девять лет. Однажды Чиж получает загадочное письмо, в котором только странные рисунки, и отправляется на поиски матери. Его путешествие станет возвращением к сказкам и историям, которые мать когда-то успела ему прочитать и которые он забыл.

Новый роман Селесты Инг — история о том, что можно выжить даже в переломанном и искореженном мире, если сердце твое уцелело.
 

Модератор встречи: руководитель проекта "Книги на ОктавеЕкатерина Зубарева.

Что такое современная литература?

Книжный мейнстрим?

Незнакомые имена?

Все, что не читают в школе? Давайте разбираться вместе.

Проект «Книги на Октаве» представляет книжный клуб «Наши дни». Читаем и обсуждаем тексты, написанные современными русскоязычными и зарубежными авторами. Пробуем замедлиться, чтобы успеть; всмотреться, чтобы понять; и создать доверительную атмосферу, где всем интересно.  Встречи запланированы каждые 2 недели. Приходите поговорить или помолчать.

Поделиться:

47 дней назад
13 марта 19:00–21:00

Тула
Центральный переулок, д. 18, лекторий библиотеки, 1 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов