Книжный клуб для детей 9 - 12 лет

7 и 21 марта в 19:00 встречаемся в нашем уютном детском зале библиотеки, чтобы поговорить о книге Роба Буйе "Все из-за мистера Террапта". Модераторы встреч: Юлия Кузнецова, Ольга Афанасьева

Для детей 6+

Пятый класс обычной американской школы. Начало учебного года. Новый учитель. И семеро учеников, рассказывающих эту историю — порой забавную, порой грустную, порой даже трагическую. Ведь жизнь пятиклассников (как, впрочем, вообще людей) и состоит из вещей забавных, грустных, а порой и трагических.
Встречайте!
Джессика — новенькая в классе, она пытается найти друзей и пережить разлуку с отцом.
Алексия — супер-звезда и манипулятор, стравливающая всех со всеми.
Питер — веселый и неуправляемый, отчаянный хулиган, от которого всегда много шума и проблем.
Люк — очень умный, но зануда, что поделаешь.
Даниэль — ей сложно постоять за себя и решиться делать то, чего хочется именно ей, а не кому-то другому.
Анна — тихоня и изгой, расплачивающаяся за ошибки, которые даже не она совершила.
Джеффри — он ненавидит школу и хранит жуткий секрет.
Мистер Террапт — талантливый педагог и экспериментатор. Только ему под силу управиться с такой разношерстной компанией. Но справятся ли мистер Терапт и его пятый класс с самым важным испытанием? Испытанием свободой и ответственностью?

Роб Буйе написал "Все из-за мистера Террапта" в 2008 году. Его дебютный роман сразу же стал неимоверно популярным: дети узнают в героях себя и своих одноклассников, учителя черпают идеи для своей повседневной работы, критики и даже живой классик американской литературы Джон Ирвинг отмечают литературные достоинства романа, и все сходятся в одном — это замечательное, невероятно увлекательное чтение. Каждый ребенок — отдельная история, каждая отдельная история переплетается с другой. И так сплетается пестрый ковер детства: школьная дружба и вражда, проблемы в семье и поддержка друзей, первые разочарования и захватывающие дух открытия.

Книжный клуб для детей 9-12 лет от проекта "Книги на Октаве".
Совместное чтение книг с последующим обсуждением. Дети учатся выражать эмоции от прочитанного, находить смыслы, анализировать и делать выводы.

Модераторы встреч клуба: Юлия Кузнецова, Ольга Афанасьева

Последнее прошло 21 марта в 19:00