Книжный клуб "Наши дни". Современная литература

28 февраля в 19:00 встречаемся, чтобы поговорить о дебютном сборнике рассказов кинематографиста Наталии Мещаниновой "Рассказы"

Наталия Мещанинова — кинематографист, автор сценариев к фильмам «Еще один год» Оксаны Бычковой, «Аритмия» и «Снегирь» Бориса Хлебникова. В 2014‑м Мещанинова дебютировала как режиссер с фильмом «Комбинат „Надежда"». Эта книга — ее литературный дебют. Проза Мещаниновой — яростная и нежная, прямая и личная, видимая и ощутимая.

Наталия родилась в небольшом поселке под Краснодаром.В 10 классе стала играть в молодёжном самодеятельном краснодарском театре.Детство и отрочество у Наталии были непростыми. Ей пришлось пройти через нищету, сексуальные домогательства отчима, конфликты с матерью и буллинг со стороны сверстников. Об этом она открыто рассказывала и в интервью, и в автобиографической книге «Рассказы».

Модератор встречи: руководитель проекта "Книги на ОктавеЕкатерина Зубарева.

Что такое современная литература?

Книжный мейнстрим?

Незнакомые имена?

Все, что не читают в школе? Давайте разбираться вместе.

Проект «Книги на Октаве» представляет книжный клуб «Наши дни». Читаем и обсуждаем тексты, написанные современными русскоязычными и зарубежными авторами. Пробуем замедлиться, чтобы успеть; всмотреться, чтобы понять; и создать доверительную атмосферу, где всем интересно.  Встречи запланированы каждые 2 недели. Приходите поговорить или помолчать.

28 февраля 19:00–21:00

Центральный переулок, д. 18, лекторий библиотеки, 1 этаж