Инклюзивная мастерская подарков: знакомство с музеем и творческие занятия.

Музей станка приглашает вас подготовиться к новогодним праздникам вместе! В программе адаптированные экскурсии по временной и постоянной экспозициям с переводчиком на жестовый язык, специалистом по работе с детьми с ментальными особенностями

Хобби и творчество 6+

В Музейной мастерской пройдет "Новогодняя мастерская подарков" с мастер-классами по созданию открыток, аппликаций, украшений на елку к новому году. Участники смогут забрать свои работы домой и подарить близким.

Также в мероприятии будет задействована техстудия ProPark: участники спроектируют новогодние подарки для близких: деревянные украшения на ёлку. Мероприятие предполагает чаепитие, мандарины и сладости! Регистрация открыта для всех желающих.

Расписание работы Мастерской подарков 25 и 26 декабря:
12:00 — сбор участников и регистрация на 2 этаже кластера в Музее станка.
12:10 — экскурсия по выставке ЦЕХ ШУМА.
12:10 — мультимедийная экскурсия "Тула —мастерская России"
13:00 — чайная пауза: напитки, конфеты, мандарины.

13:30  — мастер-класс по созданию ёлочных игрушек и подарков на Новый год.
13:30 — мастер-класс по созданию ёлочной игрушки в технологической лаборатории ProPark.

Обращаем внимание, что выставка ЦЕХ ШУМА может оказаться сложной для восприятия людей с повышенной чувствительностью к звуку.

Если у вас остались вопросы — можете обратиться на почту: socialmuseum@oktavaklaster.ru или по номеру телефона: +7-952-812-90-13 — Гришина Арина, куратор инклюзивного направления Музея станка.

Последнее прошло 26 декабря 2023 в 12:00

Центральный переулок, 18, 2 этаж.