Инклюзивная эко-мастерская: просто делай!

Каждый вторник в Музее станка будут проходить занятия, организованные совместно с волонтерами-экологами из движения "Делай!". София Ерёмкина — представитель сообщества, занимается экологическим и социальным волонтёрством, расскажет о своей работе и о том, как каждый из нас может помочь сохранить окружающую среду. Цель проекта: экологическое образование детей через творческие практики.

Для детей 6+

На каждом занятии мы будем рассказывать о животных и растениях из Красной книги: место обитания, интересные факты, их особенности и какие меры необходимо принимать для сохранения их популяции. После урока по экологии мы перейдем к творческому заданию: на каждом занятии они будут разными: на первой встрече мы сделаем магнит в виде силуэта редкого животного, на втором сделаем открытки из вторичного сырья: яичных лотков.

На последнем занятии участники проверят полученные знания в формате увлекательного квиза по пройденным темам. София расскажет, как стать волонёром-экологом, а приглашённый спикер Артур Браже: руководитель и основатель Международного ЭКОцентра моды, художник, модельер, эко-дизайнер — проведёт лекцию об осознанной моде.
Основные принципы осознанной моды – использование экологичных материалов и тканей, полученных из переработанных отходов, экономия всех ресурсов, необходимых для производства одежды, мотивация покупателей к осознанному потреблению.

Занятия проводятся для детей с особенными потребностями.
По запросу: перевод на русский жестовый язык.

Присоединяйтесь к нам каждый вторник и станьте частью движения за сохранение окружающей среды!

Последнее прошло 20 декабря 2023 в 15:00

Центральный переулок, 18, 2 этаж. Музейная мастерская.