Сатоси Тадзири. Феномен Покемонов

8 августа в 19:00 в лектории библиотеки Андрей Спорт расскажет, почему спустя 25 лет франшиза "Покемон" всё ещё актуальна и популярна.

Искусство и культура 12+

Сатоси Тадзири. Феномен Покемонов.

Этот человек входит в список 100 самых лучших геймдизайнеров за всю историю. Он создал игру, которая объединила миллионы людей по всему миру, заставила их коммуницировать между собой и по другому взглянуть на понятие коллекционирования. По его игре создали аниме, которое стало самым главным мультфильмом нулевых. На лекции мы узнаем, кто такой Сатоси Тадзири, и откуда взялась его любовь к монстрам.

Андрей Спорт - владелец магазина комиксов Geeky’s, бренда "Rude Geek", популяризатор гик-культуры.

8 августа 2023 19:00–21:00

Тула
Центральный переулок, д. 18, лекторий библиотеки, 1 этаж

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета