Ночь Музеев 2023: Экскурсия в мультимедийном зале «‎Тула – мастерская России»

Мультимедийный Музей станка – единственный в России музей, погружающий посетителей в диджитал-спектакли об изобретениях, которые изменили мир. Экскурсия "Тула — мастерская России" посвящена идентичности города как промышленного сердца России, поиску качеств, которые объединяют и отличают туляков от жителей других городов.

Ядро экскурсии – истории тульских изобретателей и предпринимателей, изложенные живым языком с долей юмора. Экскурсия-путешествие по прошлому и настоящему мастерской России покажет, как отразились смекалка, изобретательность и трудолюбие туляков в темах "Промышленность", "Мастерство", "Наука", "Звук", "Книги" и "Город".

Рассказчики экскурсии − современная жительница Тулы Маша и ее помощник, нейросеть Снегирь. Они поведают участникам экскурсии о великих изобретениях тульских мастеров, идеях молодых инноваторов и их проектах.

20 мая 2023 21:00–21:30

Центральный переулок, д.18, 2 этаж