Экскурсия по биеннале «Искусство будущего». Эпизод: живой объект

Искусство и культура 16+

В Туле впервые будут представлены проекты художников, создающих медийные, технологические и интерактивные объекты. Соорганизатор — Мультимедиа Арт Музей, Москва.

 

Современные скульптуры — это технологичные, интерактивные «живые объекты». В отличие от цифровых экранных медиа, они имеют форму, размер, текстуру — все то, что делает их уникальными, не тиражируемыми предметами искусства. Общение зрителя с такими работами может происходить только здесь и сейчас — вживую, на выставке, а не через цифровые каналы коммуникации. Именно такие произведения искусства будут представлены на новой выставке творческого индустриального кластера «Октава».

 

 

Зритель увидит две работы основателя советского кинетического искусства Вячеслава Колейчука: это штриховая светостереографика «Четыре куба» и самонапряженная конструкция «Живая структура». Среди остальных объектов: созданные по авторским технологиям 3D-скульптуры Аристарха Чернышева и Дмитрия Каварги, звучащие и движущиеся объекты международно признанных Дмитрия Морозова (::vtol:☺, Сергея Филатова и группы Recycle, а также работы других авторов, в том числе — выпускников программы медиа и технологического искусства Школы Родченко и студентов магистерской программы ArtTECH НИТУ МИСиС.

 

 

Выставка продолжает биеннале «Искусство будущего», которая впервые прошла в 2021–2022 годах в Мультимедиа Арт Музее, Москва. Биеннале объединила художественные проекты на основе новейших технологий Индустрии 4.0 (нейросети, робототехника, 3D-анимация, виртуальная и дополненная реальность), рефлексирующие те изменения, которые технологии привносят в жизнь каждого человека и общества.

 

 

Куратор выставки и сокуратор биеннале — Алексей Шульгин. Художник, куратор, музыкант, преподаватель. Пионер новых медиа.

 

Поделиться:

506 дней назад
27 ноября 2022 15:00–15:30

Тула
Центральный переулок, д.18, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов