Артист-ток с Артуром Голяковым о кураторских практиках группы Plague (Краснодар).

На примере коллектива Plague, поговорим о границах и пересечениях кураторских и художественных практик, в которых выставка, строится как единый объект искусства, который может быть включен в более широкое поле по производству смыслов и высказываний.

PLAGUE — арт группа и кураторская платформа, основанная художниками Артуром Голяковым, Стасом Лобачевским и Ваней Венмер в 2018 году в Краснодаре. В своей кураторской и художественной практике они интересуются актуальными на сегодняшний день вопросами, такими как эстетика и этика постцифрового мира, субъектно-объектные отношения в эпоху мутирующего капитализма, постчеловеческие и объектно-ориентированные повестки дня.

15 сентября 2022 19:00–21:00

Центральный переулок, д.18, лекторий библиотеки