Артист-ток «Цифровая опера – парадокс пандемии или новый жанр?»

Искусство и культура 16+

Дмитрий Отяковский

Оперный режиссёр, куратор лаборатории исследования цифровой оперы. 
«Мне всегда было очень обидно, что музыкальный театр у многих ассоциируется с чем-то невыносимым и мучительно скучным. Поэтому я начал заниматься синтезом оперного искусства с цифровыми технологиями и современной режиссурой. Оказалось, что выйдя за рамки здания с колоннами опера может абсолютно по-новому зазвучать в галереях, на улицах и даже в приложениях дополненной реальности. В рамках резиденции я создам проект "Сон разума рождает неантропоморфных кибербогомолов", в котором постараюсь услышать "ушами" нейросети как звучит Тула».

 

Артист-ток «Цифровая опера – парадокс пандемии или новый жанр?»
Как и любые явления, появляющиеся у нас на глазах, digital opera studies только начинает формировать критический аппарат, дающий определения. Artist talk Дмитрия Отяковского «Цифровая опера — парадокс пандемии или новый жанр?» призван познакомить зрителей с проектами, созданными с 2020 по 2022 год, существующими на стыке «самого консервативного жанра», современной режиссуры и новых технологий.

Поделиться:

601 день назад
2 сентября 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов