Практическая история искусств для детей: Первобытное искусство и Древний мир

Для детей 6+

В Музее станка открывается первая арт-педагогическая школа для детей от 8 лет, главной целью является развитие познавательной деятельности средствами искусства, а также творческого воображения и эмоциональной памяти.

В процессе приобщения к мировому искусству происходит становление гармонично развитой личности, проявление любви к ценностным смыслам искусства и культуры.

Темой первого блока “Практической истории искусств для детей” – будет Первобытное искусство и Древний мир. Дети узнают, как в результате появление изобразительной деятельности человек переходил к более развитому типу общества, как искусство меняло мир и менялось само под влиянием первых развитых цивилизаций до нашей эры.

Двигаясь крупными движениями по истории искусства древности, каждое занятие будет проходить в творческо-игровой форме, создавая парафразы, собственные реплики или работая в определенном стиле, ребенок навсегда запомнит эпоху, направление, легенду, ставшими основой для этой работы, вынесет ценностные и эмоциональные смыслы. А самое главное – получит удовольствие и сможет самовыразиться.

Ведущий – Любовь Насирова, педагог, методист, тьютор.

Поделиться:

649 дней назад
7 июля 2022 12:00–13:15

Тула
Центральный переулок, д.18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов