Открытая лекция Пьера-Кристиана Броше «Современное искусство. Кто диктует правила?»

Искусство и культура 6+

 

Лекция «Современное искусство. Кто диктует правила?» — не просто краткий экскурс в историю искусства, это энциклопедия трендсеттеров в сфере культуры, мнение и выбор которых определяли становление художников, популярность определенных стилей и жанров.

Во время своей лекции Пьер-Кристиан Броше расскажет:

- Как с XVI до середины XX века отношения между художниками и меценатами, коллекционерами, институциями влияли на искусство

- Какую роль в развитии актуальной культурной повестки стал играть коллекционер и кто это вообще

- Также слушатели смогут задать вопросы о формировании и управлении коллекцией и том, каких художников Броше собирает сегодня и почему.

Пьер-Кристиан Броше — коллекционер и организатор выставок современного искусства, телеведущий программы “Моя любовь — Россия” на телеканале «Россия-К», книжный издатель, кинопродюсер, путешественник, куратор программы «Современное искусство», куратор профиля «Кураторство и арт-менеджмент» и руководитель юнита «Art-Вышка» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, Почетный член Российской академии художеств (2017 г.), Президент Национальной галереи Республики Коми (2020-2021 г.), Комиссар Первой Коми биеннале «Новое открытие Севера» в г. Сыктывкар, куратор выставки-интервенции «Сырое и приготовленное» в Российском этнографическом музее (2021 г.)

Поделиться:

663 дня назад
1 июля 2022 18:00–19:30

Тула
Центральный переулок, д.18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов