Психоанализ в теории и практике: «Архетипы и Тени» в работах Чака Спеззано

Психология и самопознание 18+

Наша выставка «У подножия хрустальной горы» показывает как наше сознание достраивает образы, делая их загадочными и таинственными. Какие секреты скрыты в нас самих? Что такое наша “тень” с точки зрения психологии? Причем тут “архетипы”?
Архетипы, по мнению Юнга – это такие элементы, которые имеют одинаковые характеристики для всего человечества. В архетипах реализуется бессознательное коллективное, которое хранит в себе информацию нескольких поколений и имеет наследственный характер.

Особенность бессознательного коллективного заключается в том, что оно «работает» для всего человечества, а в основе лежит душевная жизнь каждого человека. Именно в этой части структуры отражён культурно-исторический опыт всего человечества, который на глубинном уровне формирует особенности поведения отдельного индивида.

На занятии, практикующий психолог Екатерина Григоровская расскажет об этих элементах, а также проведет практику «Архетипы и Тени» в работах Чака Спеззано.

Чак Спеццано легендарный автор наборов метафорических ассоциативных карт «Архетипы и Тени», «Карты Любви», «Карты Успеха», психотерапевт мирового уровня, эксперт в области психологии отношений.

Билет на занятие дает право на посещение выставки «У подножия хрустальной горы».

28 апреля 2022 19:00–21:00

Центральный переулок, д.18