Экскурсия по выставке «НЕ ОН х ARTWIN GALLERY»

Столичные и тульские художники обращаются к теме света с помощью неона  — пятого по распространенности элемента во Вселенной. В качестве средства для рекламных вывесок его впервые применили на Парижском автосалоне 1910 года. Прошло всего несколько десятилетий, и неон превратился из рекламного материала в мощное средство изобразительного искусства. Экспозиция через различные образы несет в себе достаточно серьезные смыслы о современном искусстве и содержит отсылки к работам старых мастеров (например, одна из работ напрямую цитирует «Пир Валтасара» Рембрандта).

Тему света в этом выставочном проекте раскроют работы как локальных (Артем Тарханов, Саша Львова), так и художников Artwin Gallery — Евгения Антуфьева, Тимофея Парщикова, Анны Титовой, Тимофея Ради и Устины Яковлевой. Большинство из них впервые работало с неоном в качестве медиума.

Познакомиться с миром современного российского искусства помогут медиаторы Музея станка.

27 марта 2022 15:00–15:45

Центральный переулок, д.18, 2 этаж