«‎Фото на обложку: секреты культовых фотографий».

Спикер: легендарный звёздный фотограф Василий Кудрявцев Лекция «‎Фото на обложку: секреты культовых фотографий» пройдет 27 января в 19:00 в рамках образовательной программы к фотовыставке Альберта Уотсона «Мечты. Календарь PIRELLI».

Искусство и культура 16+

Каково это: снимать в статусных изданиях и работать со звездами? Кластер «Октава» предлагает узнать все секреты модных съемок напрямую от легендарного фотографа Василия Кудрявцева. С начала 90-х годов в его объектив попали Metallica, The Prodigy, Kiss, Depeche Mode, Мэрилин Мэнсон, Slipknot, Бьорк, Джеймс Кэмерон, Дэвид Боуи, Тату, Децл, Земфира, Венсан Касель, Дэниел Крейг, Леди Гага и многие другие. Именно Василий стоял у истоков глянцевой журналистики в России и задавал тренды в L’Officiel, Elle, Vogue, Grazia, Rolling Stone, а также в журналах о музыкальной культуре (ОМ, Cool).

 

В последние годы фотограф начал исследовать тему уличного искусства по всему миру, что привело к дружбе с американским современным художником Шепардом Фейри (OBEY Giant) и созданию фотоколлекции утраченных граффити. Коллекция снимков была представлена в кластере в рамках проекта об уличном искусстве «Открытый микрофон», организованного совместно с платформой Urban + Art фонда «Винзавод».

 

На лекции Василий Кудрявцев:

  • расскажет про свой путь и накопленный опыт;

  • поделится мыслями на тему вдохновения и медийной культуры будущего;

  • расскажет об интеграции в интересное для работы общество и стрит-арт;

  • ответит на вопросы слушателей.

 

Спикер: Василий Кудрявцев. С 1991 года профессионально занимается фотографией. Его снимки публиковались в Rolling Stone, ОМ, Premier, GQ, L’Officiel, Elle, Vogue, Grazia, «Большой город», Cool и «Музыкальная жизнь». Василий специализируется на фотографиях звезд музыки и современной культуры — он снимал культовых Prodigy и Nirvana, Metallica и Public Enemy, Kiss и Depeche Mode. В разное время в объектив Кудрявцева попадали Мэрилин Мэнсон, Бьорк, Джеймс Кэмерон, Моби, Дэвид Боуи, Мэрил Стрип, Тату, Децл, Венсан Касель, Дэниел Крейг, Фанни Ардан, Леди Гага, Дельфин, Денис Симачев, Тина Канделаки, Сергей Мазаев, Алла Борисовна Пугачева и многие другие.

Поделиться:

819 дней назад
27 января 2022 19:00–20:30

Тула
Центральный переулок, д.18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов