“Сочиняя сказку” – чтение, стори-теллинг и театр теней для детей.

Для детей 6+

Театр теней – отдельный мир, наполненный чудесами! Сказка, которую можно изменить, дополнить или создать заново.

Неудивительно, что искусство театра теней имеет тысячелетнюю историю: появившись в Китае, оно постепенно покорило целый мир и органично интегрировало в современность. Однако только в 17 веке люди поняли, что таинство теней, изображающее невиданные фигуры, особенно захватывает детей, поэтому искусство теневого театра буквально за несколько лет распространилось в виде настоящей ролевой игры.

Почему же театр теней так популярен среди детей? И как этот досуг смог включить в себя и развлечение и развитие личности ребенка?

  • Атмосфера, необходимая для показа театра теней, расслабляет и настраивает на душевное общение. Полумрак и ожидание действа — это так похоже на таинственный шалаш из подушек и одеяла…
  • Герои постановок обладают условной внешностью, определяется только силуэт. Чтобы понять полную картину происходящего, нужно задействовать воображение.
  • Театр теней дает ребенку шанс попробовать себя в новой роли, стимулирует тягу к самовыражению и упрощает социальную адаптацию.
  • Необходимость запоминать сюжет и реплики тренирует концентрацию внимания. Для детей участие в представлениях театра теней так же станет хорошим способом пополнить словарный запас, развить речь.
  • - Рисование, вырезание и управление куклами помогает координировать мелкую и крупную моторику рук и тела.

“Сочиняя сказку” – уникальная авторская серия занятий, в которой от чтения новогодних сказочных сюжетов малыши придут к созданию сценария спектакля, подготовят макеты своих героев и покажут родителям свой собственный спектакль в уютной обстановке.

Ведущая — Евгения Губская, филолог, педагог с многолетним стажем, автор методики обучения и развития навыков чтения и работы с текстом.

Поделиться:

848 дней назад
4 декабря 12:00 — 24 декабря 2021 20:00

Тула
Центральный переулок, д.18, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов