Экскурсия по иммерсивной выставке-инсталляции «Почувствуй Октаву»

Два зала выставки о важной части промышленной и творческой истории Тулы условно разделены во времени с интервалом примерно равным восьми десятилетиям, начиная с 1927 года по сегодняшний день.

В первом зале экспозиции собраны исторические объекты. В такие микрофоны говорили Юрий Левитан и Юрий Гагарин, пели Майя Кристалинская и Владимир Высоцкий. С современными тульскими микрофонами работали и работают U2, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон, «Ленинград», Little Big, артисты Black Star.

Во втором зале вы станете «соучастниками» звезд: чтобы воссоздать аудио историю, достаточно прочесть в разные микрофоны свою роль с листа на пюпитре. Каждый микрофон включится сам. Результат можно будет сразу услышать.

4 ноября 2021 19:00–19:30

Центральный переулок, д.18, 2 этаж