Курс «Основы графического дизайна для детей»

Хобби и творчество 12+

Музей станка запускает курс «Основы графического дизайна для детей» с последующим созданием и выпуском зина – самодельного журнала с оригинальными фотографиями, иллюстрациями и текстом. Занятия включают в себя теорию и практику, а также анализ произведений изобразительного искусства и работ современных графических дизайнеров.

Курс разделён на три больших модуля. Первый блок посвящён визуальной коммуникации, освоению композиционных приёмов, работе со шрифтами и цветовыми палитрами. Второй модуль состоит из летней лаборатории, исследующей роль дизайна в брендинге, анализа вывесок города Тулы и мастер-класса приглашенного спикера Кати Бузовой, которая подробно расскажет о том, что такое зин.

Курс завершится созданием участниками тематического журнала, созданного своими руками – от разработки концепции зина до сборки отпечатанных экземпляров в редакции Октавы.

Чтобы лучше понять и исследовать основные принципы графического дизайна на начальных этапах обучения важно проектировать макеты вручную. Поэтому курс не предусматривает работу за компьютерами и вёрстку в графических редакторах. Участники будут создавать композиции, макеты плакатов, элементы бренда, зин своими руками, пользуясь техниками коллажа, тонирования, аппликации и др. Все необходимые материалы предоставляются кураторами курса. 

Занятия проходят раз в неделею, четверг, в 12:00.

Поделиться:

973 дня назад
10 июня 12:00 — 26 августа 2021 13:30

Тула
Центральный переулок, 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов