«Арт в Октаве. Тренды в мире современного искусства». Единый билет на все лекции.

Цикл лекций с мая по июль. Цена единого билета на все лекции — 1990 руб.

Современное искусство завораживает и шокирует; чаще оставляет больше вопросов, чем ответов. Вместе мы попробуем разобраться, что интересно авторам и зрителям, как они вступают в диалог; поговорим о тенденциях в создании и продвижении искусства; постараемся понять, как можно быть причастным к искусству, если нет профильного образования и опыта.

У каждой лекции свой автор, поэтому их можно слушать по отдельности, но при покупке единого билета на все лекции вы получите скидку 30%. Слушатели, которые посетят все лекции, станут обладателями сертификата «Арт в Октаве».

Программа и лекторы:

Лекция 1. Стрит-арт в контексте современного искусства (лектор — Сабина Чагина, куратор направления URBAN ART Фонда поддержки современного искусства Винзавод, основатель Биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА);
Лекция 2. Искусство XX века: как и когда появилось современное искусство? Ключевые направления и формы (2 лекции, лектор — искусствовед Мария Мороз);
Лекция 3. Как не бояться современного искусства? Если вы приходите на выставку, и вам непонятно? (лектор — художник Дмитрий Гутов)
Лекция 4. Как успешно показать искусство или "грабли" при организации выставки (лектор — директор Музея русского импрессионизма Юлия Петрова);
Лекция 5. Технологии в искусстве: NFT, искусственный интеллект, гибридные арт-практики, нет-арт, сайнс-арт (лектор — медиахудожник Анна Титовец (Intektra);
Лекция 6. Почему сломали двери: как сделать арт-проект популярным? Работающие примеры маркетинга, PR, SMM в искусстве (лектор — директор по PR фонда Stella art foundation Виталий Акиньшин);
Лекция 7. Как найти себя в искусстве, если опыта нет? Работа в области арта и культуры (лектор — Владелец кадрового агентства и руководитель академических программ музея Гараж Мария Польникова).

Первая лекция с Сабиной Чагиной уже 22 мая в 17.00!

В программе возможны изменения.

22 мая 17:00 — 31 июля 2021 19:00

Центральный переулок 18, МФЗ, 1 этаж