• 25 января 2020, суббота
  • Тула, г. Тула, ул. Каминского, д. 24 (вход со стороны Центрального переулка), Творческий индустриальный кластер «Октава», 2 этаж, Музей станка

Мастер-класс «Очки волшебника» по мотивам книги «Волшебник изумрудного города» в Музее станка

Регистрация на событие закрыта

25 января 2020 c 13:00 до 14:00

Мастер-классы проходят каждую субботу в рамках выставки «Как звучит книга?». Проект посвящен многогранной взаимосвязи звука и литературы. «Как звучит книга» — это выставка-игра, пространство для исследования природы звука и литературных впечатлений, личных воспоминаний и любимых литературных образов. Выставка подготовлена Музеем станка совместно с Государственным музеем истории российской литературы имени В.И. Даля и Центром творческого развития детей и подростков «Арка Марка».

«Волшебник Изумрудного города» − первый советский фэнтези-эпос, созданный Александром Волковым. Мы вспомним о произведении советского детского писателя и педагога о чудесной Волшебной стране, Изумрудном городе и девочке Элли и историю его создания.

На мастер-классе участники создадут те самые очки, которые были обязаны носить все жители Изумрудного города, чтобы защитить глаза от ослепляющего блеска изумрудов. Основные материалы − бумага, картон, краски и клей. И главное − проявить изобретательность, ведь очки станут прекрасным дополнением к костюму на новогодний праздник.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!