Экскурсия по мотивам серии книг о «Гарри Поттере» в рамках выставки «Как звучит книга?» (6+)

Проект посвящен многогранной взаимосвязи звука и литературы. «Как звучит книга» — это выставка-игра, пространство для исследования природы звука и литературных впечатлений, личных воспоминаний и любимых литературных образов. Выставка подготовлена Музеем станка совместно с Государственным музеем истории российской литературы имени В.И. Даля и Центром творческого развития детей и подростков «Арка Марка».

Искусство и культура 6+

3 января в рамках выставки «Как звучит книга?» состоится экскурсия, посвященная истории и обширному волшебному миру, который описала писательница Джоан Роулинг в книгах о «Гарри Поттере». Начало в 15:00.

 

Путешествие по выставке начнется с эксперимента со звуками. С помощью звуковых спецэффектов, которыми раньше пользовались саунд-дизайнеры при работе над фильмами, можно будет озвучить фрагменты из любимых книг шумом морского прибоя, грозовым громом, скрипом шагов по снегу и другими звуками.

На выставке представлены иллюстрации знаменитых художников: Леонида Владимирского, Геннадия Калиновского, а также иллюстрации авторов книг Антуана де Сент-Экзюпери и Туве Янссон.

С помощью игровых  декораций посетители выставки перенесутся на страницы любимых книг: пройдут по дороге из желтого кирпича и научатся управлять бутафорской головой в тронном зале замка Гудвина, как настоящие чародеи прокатятся на метле, сыграют в крокет клюшками-фламинго, проберутся через кроличью нору, отдохнут в домике Муми-Троллей или полежат  под звездным небом, гадая, на какой их звезд живет Маленький Принц. Также для каждой книги композитор Алена Налимова сочинила композиции, которые иллюстрируют главные события и даже характеры героев книг. 

Важная часть выставки посвящена литературным воспоминаниям туляков: любимым детским книгам, игрушкам,  пластинкам. В рамках экспозиции будет устроен уютный уголок для чтения книг всей семьей, а также пространство для творческих мастер-классов и поделок. 

Куратор выставки: Ксения Белькевич, заместитель директора по развитию ГМИРЛИ имени В.И. Даля, руководитель центра “Арка Марка”,   куратор и соавтор детских интерактивных литературных выставок, автор нескольких циклов занятий для детей по изучению литературы. 

Художники: Филипп Ярин, Михаил Хинский,  Елена Булай.

Дополнительная информация по телефону: 8 800 707 26 62. 

 

Поделиться:

1546 дней назад
3 января 2020 15:00–16:00

Тула
г. Тула, ул. Каминского, д. 24 (вход со стороны Центрального переулка), Творческий индустриальный кластер «Октава», 2 этаж, Музей станка
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов