Спектакль-квест «Мальчик, который потерял голос»

История о путешествии мальчика, который высоко в горах потерял свой голос, а теперь вместе с нами ищет и находит его. Важно, что зрители являются такими же героями этого приключения, ведь именно от них зависит, как будет развиваться сюжетная линия спектакля.

Театры 6+

Выбор пути – один из главных образов спектакля, его можно воспринимать буквально, так как мы вместе будем определять сюжет и выбирать маршруты, или сложнее, так как эта история о поиске своего я. Мы отправимся на поиски голоса через заснеженные горные перевалы и радиоволны в старых приемниках, будем искать его в воспоминаниях великих людей, в отрывках дружеских писем, в дневниках первооткрывателей и в крохотных льдинках. Может быть, нам удастся его отыскать, но без гостей Музея нам никак не справиться.

Это история для зрителей от 6 лет, но, спектакль также будет интересен и взрослой аудитории, потому что он наполнен воспоминаниями и ощущениями детства.

Эффектная анимация, сочетание видеопроекций и актерской игры, необычная театральная форма — иммерсивный спектакль с тремя независимыми финалами — зрители выбирают во время действия варианты развития сюжета — все это необычный спектакль, подготовленный арт-площадкой «Барабан» специально к новогодним праздникам в Музее станка.

Режиссер — Полина Шатохина
Драматург — Светлана Кураковаю
Художник-мультипликатор — Ашот Мефодин
Звукорежиссер — Федор Кондрашев